9 февраля 2025 года в воскресной школе кафедрального собора прп. Сергия Радонежского в городе Иоханнесбург прошел мастер-класс в рамках международного проекта-флешмоба «Гвоздика Победы»!
В 79 странах мира юные соотечественники создавали своими руками символ памяти и благодарности – гвоздику Победы! Этот масштабный проект напомнил многим о своих исторических корнях, а кому-то позволил впервые почувствовать свою связь с прошлым своего народа.
В Южной Африке самые активные участники – это, конечно, дети! С большим усердием они пытались создать идеальную бумажную гвоздику с первого раза. Было сложно, но рядом всегда были родители, которые тоже присоединились к творческому процессу, а также матушка Елена, которая с теплотой и вниманием помогала каждому ребенку.
Мероприятие провели руководители молодежного и патриотического движения КСОРС ЮАР Данил и Ольга Колесниковы.
Проект объединил людей со всего мира, а в Йоханнесбурге – еще больше сплотил соотечественников в теплой семейной атмосфере. Ведь важно не просто помнить историю, но и передавать ее следующим поколениям.