Благочинный приходов Южно-Африканской епархии в ЮАР, настоятель кафедрального собора преподобного Сергия Радонежского в Йоханнесбурге и временно исполняющий обязанности настоятеля прихода Архистратига Божия Михаила в Лусаке протоиерей Даниил Луговой посетил Замбию.
31 июля в храме Архистратига Божия Михаила был совершен молебен с акафистом преподобному Серафиму Саровскому.
1 августа, в праздник обретения мощей преподобного Серафима Саровского, была совершена Божественная литургия. Все собравшиеся участвовали в пении за богослужением и причастились Святых Христовых Таин.
По окончании Литургии состоялись чаепитие и беседа с прихожанами. Участники встречи обсудили текущую жизнь общины и дальнейшие планы по развитию богослужебной и приходской деятельности в Лусаке.
